Дарфен Кидс: инструкция по применению
Дарфен Кидс – нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство, содержащее ибупрофен. Этот препарат был синтезирован Стюартом Адамсом и Джоном Николсоном в 1962 году. В 1969 году ибупрофен был зарегистрирован Британским патентным бюро и первоначально использовался как рецептурное средство для лечения ревматоидного артрита.
Купить этот или другие жаропонижающие препараты по оптимальной стоимости в Киеве и других городах Украины можно в аптеках сети «Бажаємо здоров'я». Квалифицированные фармацевты всегда готовы предоставить вам профессиональную консультацию и подобрать аналоги по необходимости.
Формы выпуска
На фармацевтическом рынке лекарственное средство доступно в двух формах выпуска: Дарфен Кидс и Дарфен Кидс форте.
Лекарственная форма препарата – вязкая суспензия, не содержащая посторонних веществ. Она окрашена в белый или почти белый цвет, имеет характерный клубничный запах. 5 мл суспензии Дарфен Кидс содержат ибупрофена 100 мг.
Суспензия Дарфен Кидс Форте содержит 200 мг ибупрофена на 5 мл.
Показания к применению препарата Дарфен Кидс
Средство используют, чтобы симптоматически лечить боль различного происхождения и лихорадку у детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела не менее 5 кг). К показаниям относятся:
- острые респираторные вирусные инфекции;
- грипп;
- лихорадка после иммунизации;
- боль при прорезывании зубов;
- боль после удаления зуба;
- головная боль;
- зубная боль;
- боль в горле;
- боль при растяжении связок.
Также можно использовать лекарственное средство при других видах боли, в том числе воспалительного генеза.
Лекарственное средство отпускается без рецепта.
Режим дозирования
Препарат предназначен для перорального применения. Рекомендуемая суточная дозировка – 20-30 мг/кг массы тела, разделенная на равные части. Интервал между приемами должен составлять 6-8 часов. Рекомендуемую дозу превышать нельзя.
Противопоказания
К противопоказаниям относятся:
- реакции повышенной чувствительности в анамнезе после употребления НПВС;
- желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в анамнезе, вызванные применением НПВС;
- язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме;
- тяжелая почечная недостаточность;
- тяжелая печеночная недостаточность;
- тяжелая сердечная недостаточность;
- тяжелое обезвоживание;
- цереброваскулярные или другие кровотечения;
- последний триместр беременности;
- наследственная непереносимость фруктозы;
- нарушение кроветворения невыясненной этиологии или свертываемости крови.
Нельзя назначать лекарство при наличии гиперчувствительности к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ.
Особенности препарата Дарфен Кидс
Препарат рекомендуется назначать в самой низкой эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов, в течение кратчайшего периода времени. Это поможет минимизировать побочные эффекты.
Побочные действия
К побочным действиям относятся:
- желудочно-кишечные язвы;
- перфорация;
- желудочно-кишечное кровотечение;
- тошнота;
- рвота;
- диарея;
- запор;
- диспепсия;
- отек;
- артериальная гипертензия;
- сердечная недостаточность.
При длительной терапии ибупрофеном необходимо регулярно проводить анализ крови.
Взаимодействие с другими медикаментами и пищевыми продуктами
Не стоит применять ибупрофен в комбинации с ацетилсалициловой кислотой, ведь это может увеличить риск возникновения побочных реакций.
Взаимодействие с антикоагулянтами может усилить их эффект.
Необходимо с осторожностью применять ибупрофен с кортикостероидами, сердечными гликозидами, литием, мифепристоном, хиноловыми антибиотиками.
Передозировка
В детском возрасте передозировка может возникнуть при приеме ибупрофена в дозе, превышающей 400 мг на килограмм массы тела.
При передозировке чаще всего наблюдаются такие симптомы, как:
- боль в эпигастральной области;
- тошнота;
- рвота;
- диарея.
При тяжелом отравлении наблюдаются токсические поражения ЦНС.
Специфического антидота нет. Лечение должно быть поддерживающим и симптоматическим. Если ибупрофен уже всосался, можно применять щелочные средства для ускорения его выведения с мочой.
Условия хранения
Храните лекарства в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºC. Место хранения должно быть недоступным для детей.
На официальном сайте сети аптек «Бажаємо здоров'я» найдется исчерпывающая информация о препарате Дарфен Кидс: цена, свойства, показания и противопоказания, наличие в разных аптеках и др. Также здесь можно найти к препарату Дарфен Кидс отзывы.
Стоит помнить, что самолечение вредно для здоровья. Поэтому перед тем, как приобрести обезболивающие препараты рекомендуется проконсультироваться с врачом. Если желаете больше узнать об особенностях применения препарата, то инструкция от производителя пригодится.
Обратите внимание!
Описание препарата Дарфен Кидс на этой странице – носит информационный характер и является упрощенной авторской версией сайта https://apteka.net.ua/ru. Целью размещения данной информации является ознакомление посетителя сайта с услугами, продуктами, информацией и другими материалами сети аптек «Бажаємо здоров'я».
Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Рекомендуем перед покупкой и/или использованием препарата посетить врача и обязательно ознакомиться с инструкцией производителя.
✅ Категория | Знеболюючі, Жарознижуючі |
✅ Количество препаратов | 2 |
✅ Самый дешевый препарат | 166,00 ₴ |
✅ Форма выпуска | Суспензія |
Название | Цена |
---|---|
Дарфен Кідс суспензія 100 мг/5 мл флакон 100 мл | 166 ₴ |
Дарфен Кідс суспензія 100 мг/5 мл флакон 200 мл | 273.5 ₴ |