Брустан - инструкция, показания, состав, способ применения

Фильтр Сбросить
Применить фильтры
Loading ...
Loading ...
Loading ...

Брустан: инструкция по применению

Брустан – нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство на основе комбинации препаратов ибупрофена и парацетамола. Ибупрофен в составе отвечает за противовоспалительное действие, а парацетамол – анальгетические свойства. Комбинация составляющих усиливает действие друг друга.

Оба ингредиента известны как эффективное лекарство от менструальной боли и других видов боли. Лечить с помощью парацетамола или ибупрофена можно даже детей: два активных вещества разрешены в педиатрии.

Форма выпуска

Лекарственный препарат выпускается в форме продолговатых овальных таблеток, покрытых пленочной оболочкой оранжевого цвета. Каждая из таблеток содержит 325 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена. Кроме основных веществ в состав входят вспомогательные компоненты.

Показания к применению

Показаниями к применению являются лихорадка и умеренная боль, вызванные воспалительными процессами. В любом случае применять лекарственное средство нужно согласно рекомендациям врача. Самолечение может нанести вред вашему организму.

Режим дозирования

Эффективность применения лекарства Брустан напрямую зависит от правильной дозировки. Дети от 16 лет и взрослые пациенты принимают по одной таблетке трижды в день. Таблетки глотают не разжевывая. Если состояние не улучшается, необходимо повторное обращение к врачу. Продолжительность лечения также определяется врачом.

Противопоказания

Несмотря на эффективность, Брустан имеет и противопоказания. Среди них:

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • наличие в анамнезе бронхиальной астмы, бронхоспазма, ринита или высыпаний на коже, связанных с применением НПВП;
  • язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки;
  • гипербилирубинемия;
  • алкоголизм;
  • заболевания крови.

Подробную информацию о противопоказаниях содержит прилагаемая к препарату Брустан инструкция от производителя.

Особенности препарата Брустан

При нарушениях работы печени и почек необходимы дополнительные консультации перед применением. Алкогольные поражения печени увеличивают токсическое действие парацетамола.

Нельзя превышать указанную дозировку или использовать другие медикаменты, содержащие парацетамол или ибупрофен в составе. Пациентам пожилого возраста стоит с осторожностью принимать средство.

В период беременности или лактации Брустан противопоказан. Таблетки могут влиять на концентрацию внимания и реакцию, поэтому не стоит применять их при управлении транспортом или другими сложными механизмами.

Побочные действия

Во время лечения возможны и побочные действия. Среди негативных реакций:

  • проявления гиперчувствительности;
  • желудочно-кишечные расстройства;
  • обострение язвенного колита;
  • головная боль, тревожность и другие неврологические расстройства;
  • гипогликемия вплоть до гипогликемической комы;
  • расстройства работы печени;
  • нарушения системы кроветворения;
  • нечеткость зрения;
  • сухость слизистых оболочек;
  • нарушение слуха и другие.

При возникновении нежелательных реакций прием лекарства следует прекратить.

Взаимодействие с другими медикаментами и пищевыми продуктами

С некоторыми лекарствами Брустан надо сочетать с осторожностью из-за возможности взаимодействия. Среди таких комбинаций:

  • кортикостероиды;
  • антигипертензивные средства и диуретики;
  • сердечные гликозиды;
  • антикоагулянты;
  • барбитураты;
  • циклоспорин и другие.

Противосудорожные препараты и алкоголь повышают токсическое воздействие на печень.

Передозировка

Чрезмерные дозы приводят к повышенному риску возникновения побочных действий. Признаки передозировки в первые 24 часа: тошнота, рвота, слабость, головная боль. Необходимо немедленно оказать медицинскую помощь, доставить пациента в больницу. Если большая доза принята менее часа назад, можно применить активированный уголь.

Условия хранения

Срок годности таблеток Брустан составляет 3 года. Лекарство держат в недоступном месте для детей при температуре до 25 градусов. Препарат отпускается без рецепта.

В аптеках сети «Бажаємо здоров'я» можно купить по приемлемым ценам лучшее лекарство от головной боли, разработанное ведущими отечественными и зарубежными производителями. На официальном сайте сети указана стоимость препаратов, инструкция от производителя, отзывы других покупателей, ассортимент аналогов и т.д. Проверить, какая есть на Брустан цена в аптеках Киева и других городов и забронировать препарат, также можно онлайн. Комфорт, доверие и уверенность в выборе лекарственных средств – вот что ценится в аптеках сети «Бажаємо здоров'я».

Редакционная группа
Оновлено
01.08.2024
Проверено

Обратите внимание!

Описание препарата Брустан на этой странице – носит информационный характер и является упрощенной авторской версией сайта https://apteka.net.ua/ru. Целью размещения данной информации является ознакомление посетителя сайта с услугами, продуктами, информацией и другими материалами сети аптек «Бажаємо здоров'я».

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Рекомендуем перед покупкой и/или использованием препарата посетить врача и обязательно ознакомиться с инструкцией производителя.

✅ Категория Брустан - инструкция, показания, состав, способ применения
✅ Количество препаратов 1
✅ Самый дешевый препарат 160,00 ₴
✅ Форма выпуска Таблетки