Еврофаст Плюс: инструкция по применению
Еврофаст Плюс – это комбинированное лекарственное средство для местного применения, используемое при боли в мышцах и суставах. Основными действующими веществами препарата являются ибупрофен и левоментол.
Ибупрофен – это нестероидный противовоспалительный компонент, который оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие благодаря угнетению простагландинсинтетазы.
Левоментол – это оптический изомер ментола, который обладает отвлекающим и раздражающим действием. Левоментол способен стимулировать ноцицепторы кожи. Это приводит к высвобождению пептидов, которые обладают сосудорасширяющим действием.
Формы выпуска
Лекарственное средство доступно в форме бесцветного, прозрачного или почти прозрачного со специфическим запахом геля. В состав 1 г геля входит:
- ибупрофен – 50 мг;
- левоментол – 30 мг.
Средство Еврофаст Плюс отпускается без рецепта врача.
Показания к применению препарата Еврофаст Плюс
Показания к применению лекарственного средства – облегчение боли и уменьшение воспаления при ревматической, мышечной и суставной боли, при боли в позвоночнике.
Также гель применяется, чтобы лечить боль и отеки вследствие растяжения связок и спортивных травм.
Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Прежде чем купить противовоспалительные средства, необходимо проконсультироваться с врачом. Прилагаемая к препарату Еврофаст Плюс инструкция от производителя поможет ознакомиться с исчерпывающей информацией о лекарстве: свойствами, дозировкой, взаимодействием с другими медикаментами.
Режим дозирования
Гель предназначен только для наружного применения.
Рекомендуется применять полоску геля 1-4 см из тубы, препарат втирают на болевой участок легкими движениями до полного впитывания. В случае необходимости гель можно применять до 3 раз в сутки, интервал между применениями должен быть не менее 4 часов.
Если после двух недель использования геля не наблюдается улучшения состояния, рекомендуется обратиться к врачу. Также не следует накладывать повязку на место нанесения геля.
Противопоказания
Противопоказаниями являются:
- астма и приступы бронхиальной астмы в амнезе, отека Квинке, крапивницы или острого ринита, обусловленных приемом других НПВС;
- дерматозы;
- местные инфекции;
- одновременное применение местных препаратов на одном и том же участке кожи;
- язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;
- III триместр беременности.
Противопоказано применение:
- на поврежденной или обнаженной (без эпителия) коже;
- на открытые раны;
- при воспалительных и инфекционных заболеваниях кожи;
- на слизистые оболочки.
Препарат также не стоит использовать в случае повышенной чувствительности к ибупрофену, левоментолу, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС или вспомогательным веществам в его составе.
Особенности препарата Еврофаст Плюс
Не рекомендуется применять гель в I и II триместрах беременности, а также в период кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами не установлена. Ознакомиться с полным перечнем особенностей препарата можно в инструкции производителя.
Побочные действия
К наиболее распространенным побочным действиям относятся:
- сухость кожи;
- сыпь;
- крапивница;
- ощущение жжения;
- зуд;
- контактный дерматит.
В случае появления каких-либо необычных симптомов рекомендуется немедленно обратиться к врачу для получения консультации.
Взаимодействие с другими медикаментами и пищевыми продуктами
Лекарственное средство может влиять на эффективность других лекарств или вызывать нежелательные реакции. Перед началом терапии рекомендуется консультация с врачом.
Передозировка
Вероятность передозировки при применении ибупрофена в форме геля незначительна. Могут наблюдаться:
- изжога;
- тошнота; тошнота;
- рвота;
- метеоризм;
- головная боль;
- сонливость;
- головокружение;
- кожные аллергические реакции;
- артериальная гипотензия.
В случае возникновения передозировки рекомендуется смыть гель водой и немедленно обратиться к врачу для получения консультации и оказания необходимой медицинской помощи. Показана коррекция электролитного баланса.
Условия хранения
Держите гель в оригинальной упаковке для защиты от света при температуре не выше 25°C. Место хранения должно быть недоступным для детей. Не стоит использовать лекарство после окончания срока годности, который составляет 3 года.
Приобрести качественные препараты для опорно-двигательного аппарата по приемлемым ценам в Киеве и других городах Украины (кроме временно оккупированных территорий) можно в аптеках сети «Бажаємо здоров'я».
На официальном сайте сети аптек есть вся необходимая информация о препарате Еврофаст Плюс: цена, наличие в аптеках, стоимость аналогов. Здесь есть возможность забронировать лекарства и изделия медицинского назначения, и забрать в аптеке по выбранному адресу в удобное время, в течение 48 часов после подтверждения заказа.
Посетители аптек могут рассчитывать на квалифицированную помощь фармацевтов в выборе подходящих препаратов.
Обратите внимание!
Описание препарата Еврофаст Плюс на этой странице – носит информационный характер и является упрощенной авторской версией сайта https://apteka.net.ua/ru. Целью размещения данной информации является ознакомление посетителя сайта с услугами, продуктами, информацией и другими материалами сети аптек «Бажаємо здоров'я».
Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Рекомендуем перед покупкой и/или использованием препарата посетить врача и обязательно ознакомиться с инструкцией производителя.
✅ Категория | Еврофаст Плюс - инструкция, показания, состав, способ применения |
✅ Количество препаратов | 2 |
✅ Самый дешевый препарат | 202,00 ₴ |
✅ Форма выпуска | Гель |